Новосибирск

Телефон компании «Астра» в Новосибирске  +7 (383) 354-98-07

 

Постельные принадлежности оптом от производителя

Новинка! Спальные мешки
30.03.2010

Монгольские верблюды как эскимосские лайки, «оборудованы» системой «одежды», созданной, чтобы сохранить их живыми в условиях, в которых все остальные животные упали бы замертво. Из-за сурового климата монгольские верблюды создали шерсть, которая помогает им противостоять и низким зимним температурам и экстремально высоким летним. Такой эффект достигается за счет очень тонких волокон их пустотелой шерсти, которые являются их секретом, за что она исключительно высоко ценится. Самым поразительным свойством шерсти, является, то, что она «живая», и поэтому активно поддерживает уровень вашего комфорта, пытаясь достичь динамического равновесия с окружающей средой. И мы ощущаем шерстяной слой как часть собственного тела.

В качестве покрытия верха используется 2 вида ткани: мембранная ткань и плашевая ткань с водоотталкивающей пропиткой. Современная ткaнь с мембранным покрытием используется для пошива верхней одежды для охотников, рыболовов и туристов.

Основные физико-механические свойства мембранных пленок (мембран) в совмещении с текстилем:

  • препятствуют проникновению ветра
  • отталкивают жидкость с поверхности
  • пропускают испарения тела
  • замедляют потери тепла
  • частично создают барьер внешнему высокотемпературному воздействию
  • служат защитой от проникновения агрессивных химикатов

Одежда с использованием мембранных ткaней позволяет увеличить комфортность при носке, повысить износостойкость материалов, снижает энергозатраты человеческого тела.

 

Почему именно верблюжья шерсть?
Монгольские верблюды как эскимосские лайки, “оборудованы” системой “одежды”, созданной, чтобы сохранить их живыми в условиях, в которых все остальные животные упали бы замертво. Из-за сурового климата монгольские верблюды  создали шерсть, которая помогает им противостоять и  низким зимним температурам и экстремально высоким летним. Такой эффект достигается за счет очень тонких волокон их пустотелой шерсти, которые являются их секретом, за что она   исключительно высоко ценится.  Самым поразительным свойством шерсти, является, то, что она «живая»,  и поэтому активно поддерживает уровень вашего комфорта, пытаясь достичь динамического равновесия с окружающей средой.  И  мы ощущаем шерстяной  слой как часть собственного тела.
В качестве покрытия верха используется 2 вида ткани: мембранная ткань и плашевая ткань с водоотталкивающей пропиткой.
Современная ткaнь с мембранным покрытием.  Используется для пошива верхней одежды для охотников, рыболовов и туристов.
Основные физико-механические свойства мембранных пленок (мембран) в совмещении с текстилем:
- препятствуют проникновению ветра;
- отталкивают жидкость с поверхности;
- пропускают испарения тела;
- замедляют потери тепла;
- частично создают барьер внешнему высокотемпературному воздействию;
- служат защитой от проникновения агрессивных химикатов.
Одежда с использованием мембранных ткaней позволяет увеличить комфортность при носке, повысить износостойкость материалов, снижает энергозатраты человеческого тела.